Категории Задать вопрос Ответить на вопрос Рассылка Регистрация Войти Помощь О ресурсе
 





Популярные категории:

Пригласить друга:
Пригласить

Смотрите также:
Самые популярные вопросы:

 






Ни один человек не может знать ответов на все вопросы. Вспомните, как часто Вы бороздили Интернет в поисках важной для Вас информации и как были разочарованы, так и не найдя ответа. Наш сайт помогает оптимизировать поиск.
Если у Вас есть опыт и Вы наверняка знаете ответ на какой-то из вопросов, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, наши посетители(читатели) будут очень Вам благодарны.

Вопрос №61331

user_photo почему не хватает виртуальной памяти  Спросил(а) Стас 1641 день 3 часа 27 минут назад

Категория: Компьютеры и Интернет


Дать ответ:



Ответить

Ответы на вопрос:

user_photo Валерия, 1627 дней 7 часов 35 минут назад
0

КОГДА НЕ ХВАТАЕТ ПАМЯТИ Файл подкачки. Он же swap-файл. Что это? Обратившись к справочной системе Windows, мы узнаем, что файлом подкачки называется «... скрытый файл на жёстком диске, используемый операционной системой для хранения частей программ и файлов данных, не помещающихся в оперативной памяти». Вместе с оперативной памятью файл подкачки составляет так называемую виртуальную память. Физически файл подкачки представлен файлом pagefile.sys в корне диска, если у вас установлена операционная система Windows 2000/NT/XP. Если же вашей операционной системой является Windows 98/ME, то файл будет расположен в каталоге с Windows и носит имя win386.swp. В Проводнике Windows, просто так, вы этот файл не увидите. Чтобы его обнаружить, проделайте небольшую манипуляцию: Пуск > Панель управления > Свойства папки... В появившемся окне перейдите на вкладку «Вид». В разделе «Дополнительные параметры» поставьте переключатель на «Показывать скрытые файлы и пап¬ки» и снимите галочку «Скрывать защищенные системные файлы». Теперь вы легко сможете найти swap-файл там, где он должен находиться. Получается всё очень просто: по мере необходимости для освобождения места под новые данные Windows выгружает данные из оперативной памяти в файл подкачки и загружает обратно, когда возникает необходимость в их использовании. Как пример: «программы могут использовать до 4 Гбайтов виртуальной памяти на жёстком диске, в то время как оперативная память компьютера может составлять всего 32 Мбайтов». Значение этого файла достаточно огромное. Это и стабильность работы системы, и производительность, и быстродействие.

Назад Вперед

На вопрос: почему не хватает виртуальной памяти 1 ответ.



Похожие вопросы:

user_photoчто нужно делать если в принтаре застряла бумага moother Спросил(а) Рита 1601 день 18 часов 29 минут назад
user_photoперфоратор какой лучше купить Спросил(а) Глория 1601 день 23 часа 28 минут назад
user_photoмонитор какой взять Спросил(а) Леонард 1613 дня 10 часов 57 минут назад
user_photoмонитор какой купить Спросил(а) Виталина 1600 дней 17 часов 11 минут назад
user_photoмонитор какой лучше купить Спросил(а) Архелия 1607 дней 12 часов 16 минут назад
user_photoмонитор жк какой лучше Спросил(а) Сания 1610 дней 7 часов 33 минуты назад
user_photoкакой лучше внешний жесткий диск купить Спросил(а) Никита 1597 дней 10 часов 43 минуты назад



Интернет – это море информации, но на ее поиск порой уходит огромное количество времени. Вспомните, сколько раз Вы бороздили Интернет в поисках важной для Вас информации и как были разочарованы, так и не найдя ответа. Как же оптимизировать свой поиск? Рекомендуем Вам воспользоваться нашим сайтом. Ежедневно наш сайт посещают более 10 000 человек, наверняка кто-то из них уже сталкивался с Вашей ситуацией, и сможет Вам помочь.

Возможно, что кто-то из посетителей сайта уже задавал подобный вопрос, и Вам не придется ждать ответа. Просто загляните в соответствующую категорию вопросов. Если подобного вопроса Вы не нашли, можете задать свой вопрос посетителям сайта в разделе «Задать вопрос».

Ни один человек не может знать ответов на все вопросы, но у Вас наверняка имеется опыт и Вы знаете ответ на какой-то из заданных вопросов, поделитесь, пожалуйста, своим опытом в разделе «Ответить на вопрос», наши посетители будут очень Вам благодарны. Если наш сайт стал для Вас полезен, и Вы хотите поделиться информацией со своими знакомыми Вы можете «Пригласить друга». Нам очень важно знать Ваше мнение о сайте, Вы можете внести предложения по его улучшению, мы непременно учтем Ваши пожелания.